ГлавнаяПолитика

Органы МВД перейдут на усиленный вариант несения службы с 20 августа

Нацполиция, Нацгвардия, Госпогранслужба, ГосЧС и Миграционная служба готовятся ко Дню Независимости.

Органы МВД перейдут на усиленный вариант несения службы с 20 августа
Фото: http://mvs.gov.ua/

С 20 августа в связи с подготовкой ко Дню Независимости органы системы МВД переходят на усиленный вариант несения службы.

Об этом и. о. министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил в пятницу во время совещания с участием руководства Национальной полиции, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Государственной миграционной службы.

"Впереди праздники, и планируется проведение массовых мероприятий во всех областях. Мы должны продемонстрировать, что мы способны обеспечить правопорядок в государстве. Поэтому с 20 августа личный состав Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям переводится на усиленный вариант несения службы", ‑ приводятся слова Ярового на сайте МВД.

И. о. министра внутренних дел поставил задачу максимально привлечь личный состав Национальной полиции для патрулирования, прежде всего в местах проведения массовых мероприятий. Он также поручил усилить контроль на пунктах въезда-выезда из городов и за ситуацией на дорогах.

Глава Нацполиции Сергей Князев подчеркнул, что к круглосуточному несению службы, в том числе и на выходные, будут привлекаться все подразделения полиции, учитывая вспомогательные службы. "Сегодня с 15:00 полиция переходит на усиленный режим несения службы, который продлится до особого распоряжения 26-27 августа", ‑ сказал Князев.

Командующий Национальной гвардии Юрий Аллеров сообщил, что подразделения НГУ готовы к усиленному варианту несения службы.

В свою очередь первый заместитель главы ГСЧС Олег Мельчуцкий отметил необходимость усиления круглосуточного мониторинга техногенной и пожарной безопасности в связи с высоким 5 классом пожарной опасности на территории государства, а также штормовым предупреждением.

По словам первого заместителя главы Госпогранслужбы Василия Серватюка, сегодня подразделения ведомства выполняют задачи в усиленном режиме. Он также сообщил об увеличении пассажиропотоков на государственной границе, что обусловлено завершением сезона отпусков, подготовкой к государственным праздникам и приближением учебного года. Серватюк добавил, что возможность провокационных действий в районе пунктов пропуска с блокировкой разного рода ожидается в течение праздничных дней и первой декады сентября.

Как сообщила первый заместитель главы Государственной миграционной службы Дина Пимахова, работники центрального аппарата службы и территориальных органов, пунктов пребывания иностранцев и пунктов временного размещения беженцев будут работать в должном режиме.

В конце встречи и. о. министра внутренних дел подчеркнул, что сейчас усилия всех органов МВД сосредоточены на подготовке к государственным праздникам и отборочному матчу Чемпионата мира по футболу в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram