ГлавнаяОбществоЖиття

При репетиции парада в центре Киева запустят салюты

В пятницу состоится очередной смотр войск.

При репетиции парада в центре Киева запустят салюты

Вечером 18 августа в центре Киева сделают несколько залпов из салютных установок в ходе репетиции парада ко Дню Независимости, сообщает пресс-служба Сухопутных войск Украины.

"К сведению жителей и гостей города Киева! В соответствии с планом подготовки к параду войск по случаю 26-й годовщины Независимости Украины сегодня состоятся тренировки, во время проведения которых будет осуществлено несколько залпов салютных установок", - сказано в сообщении.

Напомним, с 21:00 18 августа до 2:00 19 августа движение по ул. Крещатик в Киеве будет перекрыто в связи с проведением репетиции парада.

24 августа в Киеве пройдет военный парад, в котором примут участие 4,5 тыс. украинских военных, из которых около 1 тыс. - участники антитеррористической операции на Донбассе. Будут продемонстрированы 70 образцов военной техники, из которых 25 - абсолютно новые.

В параде войск на День независимости также примут участие военные стран НАТО.

22 августа на Крещатике откроется выставка новейшего украинского вооружения и военной техники "Мощь Непокоренных", которые после непродолжительного экспонирования отправят в зону АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram