ГлавнаяОбществоПодії

​Три человека погибли и один ранен из-за взрыва гранаты в селе возле Курахово (обновлено)

Хозяин дома хотел "показать салют".

​Три человека погибли и один ранен из-за взрыва гранаты в селе возле Курахово (обновлено)
Фото: 5.ua

Три человека погибли и один был ранен сегодня ночью в результате взрыва гранаты в селе Дачное в Донецкой области, расположенном по соседству с Курахово.

Обстоятельства происшествия пока неизвестны.

Пресс-служба ГосЧС сообщает только, что взрыв произошел на территории частного домохозяйства. Пострадавшего доставили в городскую больницу.

"Трагедия в Мариинском районе, в поселке Дачном: при невыясненных пока обстоятельствах во дворе частного дома разорвалась ручная граната. В результате взрыва погибли два человека и женщина, еще один человек с диагнозом «минно-взрывная травма» госпитализирован в Кураховскую городскую больницу. Дал задание полиции усилить работу по выявлению и изъятию из оборота оружия и взрывчатки", - написал в фейсбуке глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

Обновление. Полиция Донецкой области сообщила, что взрыв произошел ночью.

В доме, где произошла трагедия, проживала женщина 1983 г.р. и мужчина 1965 г.р. К ним в гости пришли еще двое знакомых мужчин. Вместе они распивали спиртное.

По словам единственного выжившего мужчины, хозяин дома хотел показать салют, после чего произошел взрыв.

На месте происшествия полицейские нашли фрагменты гранаты, еще одну гранату Ф-1 и два запала. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса - умешленное убийство.

Напомним, что накануне в Святошинском районе Киева 44-летний мужчина совершил самоубийство с помощью гранаты

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram