ГлавнаяОбществоПодії

В крупном ДТП в Винницкой области погибли четыре человека

На автодороге "Житомир - Могилев-Подольский" столкнулись Mercedes-Benz Е-320 и Daewoo Lanos.

В крупном ДТП в Винницкой области погибли четыре человека
Фото: vn.npu.gov.ua

На автодороге "Житомир - Могилев-Подольский" в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека.

Об этом сообщается на сайте полиции Винницкой области.

Авария произошла неподалеку села Сальник Калиновского. Погибшие - жители Хмельницкого. Еще один пострадавший - киевлянин - находится в больнице.

"3 августа около 18:20 на автодороге «Житомир - Могилев-Подольский» столкнулись  Mercedes-Benz Е-320 и Daewoo Lanos. Водитель Mercedes, двигаясь в направлении Житомира, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с Daewoo. В результате столкновения на месте происшествия погибли водитель и трое пассажиров в Lanos - все жители г. Хмельницький возрасте от 24 до 29 лет", - говорится в сообщении.

Фото: vn.npu.gov.ua

38-летний водитель Mercedes-Benz, житель Киева, доставлен в больницу. Угрозы его жизни нет. Отобранные у него образцы крови на наличие алкоголя, направлены на экспертизу.

Фото: vn.npu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи -  до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 2 августа в селе Прилесное Волынской области грузовик "MAN" вылетел на тротуар и сбил троих человек - двух девушек и 16-летнего парня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram