ГлавнаяОбществоЖиття

Организатора беспорядков возле Ширяевского суда в Одессе арестовали на два месяца

В СИЗО также отправили еще четверых участников конфликта.

Организатора беспорядков возле Ширяевского суда в Одессе арестовали на два месяца
Виталий Голодок
Фото: dumskaya.net

Организатора блокировки работы Ширяевского районного суда в Одессе Виталия Голодка, руководителя общественной организации "Украина - это мы", арестовали на 60 суток.

Об этом сообщает местный сайт "Думская".

По мнению прокурора, с которым согласился следственный судья Виктор Попревич, бывший милиционер Голодок может оказывать давление на следствие или свидетелей. Ему инкриминируют групповое хулигантство с применением оружия (часть 4 ст. 296 УК Украины).

Кроме Голодка, в СИЗО отправили еще четверых участников конфликта. Еще одному назначили круглосуточный домашний арест. Двум другим продолжают выбирать меру пресечения. Отмечается, что у большинства фигурантов уже были проблемы с законом - они были судимы за разбойные нападения, кражи и мошенничество.

Напомним, Голодок и его организация пытались разобраться с ширяевским судьей Сергеем Палием, который, по их мнению, выносит незаконные решения. 21 июля они просто блокировали суд, а 26-го приняли участие в драке с применением газовых баллончиков и коктейлей Молотова. После потасовки были задержаны 11 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram