ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО ранены четверо военнослужащих

Боевики 26 раз обстреляли позиции военных на Донбассе.

За сутки в зоне АТО ранены четверо военнослужащих
Фото: Макс Требухов

За прошедшие сутки боевики 26 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Отмечается, что наиболее активные обстрелы произошли после 18:00 воскресенья."Горячее" всего было на Луганском направлении. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики несколько раз били по позициям сил АТО в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. А около 21:00 под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском.

На Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали укрепления ВСУ в Зайцево и на шахте Бутовка. Вследствие этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Кроме того, вечером, под гранатометный обстрел наши защитники Майорска и Авдеевки.

На Мариупольском направлении около 18:00 в результате обстрела опорного пункта сил АТО получил ранения еще один украинский военный. Кроме того, из минометов калибра 82 мм боевики обстреляли позиции военных в Павлополе и Гнутово.

"На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем", - отмечают в штабе.

Напомним, в воскресенье на Донбассе был ранен один военнослужащий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram