ГлавнаяОбществоВійна

Один военнослужащий получил ранение в зоне АТО с начала дня

Интенсивность обстрелов со стороны террористов не снизилась.

Один военнослужащий получил ранение в зоне АТО с начала дня
Фото: Макс Левин

Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В течение сегодняшнего дня интенсивность обстрелов со стороны террористов не снизилась.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Утром боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали опорный пункт ВСУ возле Марьинки, что на Мариупольском направлении. В результате обстрела один боец получил ранения.

Кроме того, около 8:00, из вооружения БМП террористы открывали огонь по Талаковке, а под минометный огонь попали позиции военных в Гнутово.

На Луганском направлении боевики применяли миномет в районе Новотошковского, а на Донецком - в течение часа били из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям военных в Каменке.

"Стоит добавить, что за последние недели враг успел понять, что силы АТО не только обороняются, но и способны дать адекватный отпор в ответ на обстрелы... Только за минувшие сутки погибли по меньшей мере семь боевиков, еще восемь были ранены. Точные огневые ответы украинской армии заставили боевиков срочно укреплять позиции, обсуждается также защита от воздушных ударов", - отметили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили режим тишины. Пятеро украинских военных получили ранения, один погиб. Гибель бойца в четверг стала первой с начала недели. За минувшую неделю на Донбассе погибли 12 бойцов сил АТО. Один - в пятницу, пятеро - в четверг, четверо - в среду, еще двое - во вторник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram