ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены за сутки на Донбассе

Бойцы пострадали от обстрелов у Богдановки и в районе Светлодарска.

Трое военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 27 раз нарушили перемирие, трое украинских военных получили ранения.

Как сообщает штаб АТО, после затишья днем вечером боевики активизировались на всех направлениях.

Так, на Луганском направлении враг открывал огонь по позициям военных из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки, Станицы Луганской. Около 21:00 группа боевиков в ходе разведки пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить.

На Мариупольском направлении бандформирования били по укреплениям из гранатометов в районе поселков Лебединский, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино. Двое военных получили ранения в результате обстрела позиций сил АТО у Богдановки из стрелкового оружия. Почти в 23:00 противник применял минометы калибра 120 и 82 миллиметра по Красногоровке.

На Донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка. Кроме того, в 21:00 боевики из гранатомета били по силам АТО в районе Светлодарска. В результате этого обстрела получил ранения еще один военный.

Практически после каждого обстрела врага силы АТО открывали огонь.

Напомним, за прошлую неделю на Донбассе погибли 12 бойцов сил АТО. Один - в пятницу, пятеро - в четверг, четверо - в среду, еще двое - во вторник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram