ГлавнаяОбществоВійна

​Боевики применили новые четырехствольные РСЗО при обстреле Красногоровки

Использование РСЗО категорически запрещено Минскими договоренностями.

​Боевики применили новые четырехствольные РСЗО при обстреле Красногоровки

При обстреле Красногоровки Донецкой области 20 июля боевики применили новые четырехствольные мобильные реактивные системы залпового огня.

Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) в Фейсбуке.

Отмечается, что украинская сторона СЦКК получила данные о начале использования боевиками "ДНР" мобильных четырехствольных реактивных систем залпового огня, разработанных в 2015 году так называемым "Республиканским центром научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ДНР". "Установлено, что одно из таких изделий боевики использовали во время обстрела населенного пункта и позиций Вооруженных сил Украины в районе Красногоровки 20 июля 2017 года", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/ato.news

В СЦКК допускают, что в ближайшее время этот вид РСЗО будет довольно часто использоваться боевиками при обстрелах населенных пунктов и позиций сил АТО, несмотря на то, что использование РСЗО категорически запрещено Минскими договоренностями.

"Украинская сторона СЦКК передала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ имеющиеся фото- и видеоматериалы по этому оружию и надеется, что это поможет наблюдателям миссии лучше идентифицировать неизвестные им типы вооружения", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее штаб АТО показал последствия обстрела Красногоровки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram