ГлавнаяОбществоПодії

Убийцу из РФ застрелили из автомата на парковке ТРЦ у метро "Черниговская" в Киеве (обновлено)

Стрелявшие скрылись на автомобиле, бросив АК.

Около 23:20 19 июля на парковке торгово-развлекательного центра "Проспект" вблизи станции метро "Черниговская" в Киеве неизвестные из автомата и пистолета убили мужчину.

Убийцы, совершив около 10 выстрелов, бросили автомат и скрылись на автомобиле, который был припаркован вдоль дороги, сообщает "Киев Оперативный". Погибшему на вид 40-45 лет.

Обновление 10:25. В эфире телеканала "112 Украина" представитель пресс-службы полиции Киева Яна Неруш рассказала, что погибший - мужчина 1964 года рождения, уроженец РФ.

На месте убийства нашли автомат Калашникова, травматический пистолет и гильзы калибра 5,45 мм. По данным полиции, убийц было двое.

Обновление 10:30. Спикер Нацполиции Артем Шевченко в эфире "112 Украина" заявил, что погибший россиянин совершил убийство на родине и в Украине скрывался.

"Вчера на "Черниговской" был убит гражданин Российской Федерации, который в Российской Федерации совершил преступление - убийство. И тут на нашей территории находился, допускаем, что скрывался", -  отметил он. Шевченко добавил, что убитый - уроженец Азербайджана по фамилии Мамедов.

Обновление 14:30. Убитого звали Асиф Мамедов, пишет УНН со ссылкой на источники в полиции. Он был объявлен в розыск полицией города Новокузнецк (Кемеровская область). Преступление было совершено в 2014 году на вертолетной площадке гостиницы. Там Мамедов вел переговоры со своим знакомым. В ходе конфликта подозреваемый достал пистолет и произвел несколько выстрелов в 50-летнего мужчину. А после убийства он уехал за пределы Кузбасса.

Напомним, вчера около 14:00 в помещении Подольского ЖЭКа в Киеве неизвестные несколько раз выстрелили из пневматического оружия в мужчину, отобрали у него 200 тыс. гривен и скрылись. Пострадавший остался жив.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram