ГлавнаяОбществоЖиття

Экс-журналист Седюк заплатит 8,5 тыс. гривен штрафа за голые ягодицы в прямом эфире "Евровидения-2017"

Во время слушания дела Седюк публично попросил прощения у Джамалы.

Экс-журналист Седюк заплатит 8,5 тыс. гривен штрафа за голые ягодицы в прямом эфире "Евровидения-2017"
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Днепровском районном суде Киева состоялось заседание по делу бывшего журналиста Виталия Седюка, который обнажил свои ягодицы во время выступления певицы Джамалы на главной сцене "Евровидения-2017".

Об этом сообщает УНИАН.

Прокурор просил наказание для Седюка в виде общественных работ, но суд решил иначе, назначив штраф в размере 500 необлагаемых минимумов (8500 гривен). После окончания суда, в ходе общения с журналистами, Седюк согласился с такой мерой наказания.

На суде он защищал себя сам и не обращался за помощью к адвокатам. Такие позицию он объяснил тем, что не считает себя преступником, а значит и защита ему была не нужна.

"Надо было как-то наказать. Не думаю, что это какой-то криминал. А вот со штрафом, наверное, согласен", - сказал он.

Во время слушания дела Седюк публично попросил прощения у Джамалы, несмотря на то, что певица уже говорила, что на него она не обижается, а претензии имеет лишь к охране и организаторам.

Напомним, во время выступления Джамалы, которую пригласили выступить в качестве гостьи "Евровидения", на сцену выбежал молодой человек с флагом Австралии и снял штаны. Позже оказалось, что выбежавший на сцену мужчина - скандально известный Виталий Седюк, который неоднократно нападал на знаменитостей во время светских мероприятий. До 2014 года он работал журналистом на телеканале "1+1".

В отношении него было открыто дело по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и направлено в Днепровский райсуд Киева для рассмотрения по существу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram