ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове поймали двух мужчин, которые жестоко убили программиста

Его пытали, чтобы узнать пин-код банковской карточки.

В Харькове поймали двух мужчин, которые жестоко убили программиста
Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове поймали двух мужчин, которые в прошлом году жестоко убили программиста ради пин-кода его банковской карточки.

Как сообщается на сайте полиции, в декабре 2017 года в Дергачевский отдел полиции поступило сообщение об обнаружении на обочине автодороги «Киев-Харьков-Довжанский» тело мужчины с травмами головы. Правоохранители установили личность погибшего - им оказался 34-летний житель Харькова, работавший программистом в одной из местных фирм.

Спустя полгода полицейским удалось выйти на след преступников.

"Как установили правоохранители, двое 28 и 34-летние мужчины с целью завладения деньгами программиста, которые тот хранил на банковской карточке, вывезли его на автомобиле в лесополосу за пределы Харькова. Злоумышленники пытались узнать код от карточки 34-летнего харьковчанина. Ради этого они пытали мужчину длительное время. Не выдержав издевательств, парень умер. После чего нападавшие завладели вещами умершего и скрылись с места совершения преступления, оставив тело на обочине дороги", - информируют в пресс-службе ГУНП.

По факту происшествия следователем было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению других тяжких преступлений на территории Харьковской и других областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram