ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь с начала дня

Зафиксировано 9 обстрелов.

Силы АТО не понесли потерь с начала дня
Фото: EPA/UPG

С начала суток боевики 9 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. Большинство вражеских обстрелов состоялась еще до рассвета. Потерь силы АТО не понесли.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

На приморском направлении наиболее активно боевики применяли оружие в западном пригороде временно оккупированного Донецка и на побережье Азовского моря. Так, утром захватчики из танков, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли опорные пункты ВСУ вблизи Красногоровки. Несколько позже под плотный обстрел противника из 82-мм минометов попали украинские воины, которые держат оборону в районе Водяного. А во второй половине дня боевики били из автоматических станковых гранатометов по защитникам Широкино.

На донецком направлении боевики сконцентрировали свою огневую активность на Светлодарской дуге. Еще до рассвета несколько раз, используя минометы различных калибров, БМП и гранатометы, оккупанты вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Луганского. Кроме того, утром противник из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия различных калибров совершил обстрел одного из опорных пунктов ВСУ в южном пригороде Авдеевки.

На луганском направлении в субботу днем боевики оружия не применяли. Впрочем, еще ночью они из артиллерийских систем калибра 152 мм обстреляли укрепления украинских военных неподалеку Крымского.

Как сообщалось, один военный погиб, девять получили ранения и травмы в пятницу на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram