ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Война за нефть, бесплатные роды и большие планы НБУ

А также впервые опубликованные объяснительные Цоя и Науменко после квартирника в Киеве. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 24 по 30 июня 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Сирийский бизнес российских ветеранов

Военное присутствие России в Сирии давно не является тайной. Но "Фонтанка" выяснила, что боевые действия в арабской республике ведут не только военнослужащие и не столько за права и свободы сирийцев. Какие схемы используются российскими компаниями, чтобы отправлять наемных работников воевать за рубеж, почему россияне умирают за сирийскую нефть и как любимый "повар" Владимира Путина зарабатывает на войне: расследование проводил Денис Коротков.

Цитата:

"Люди работают, вкладывают деньги, ничего необычного. Война – это бизнес".

Яков Смолий: Не в моих принципах использовать админресурс в личных интересах

Пока написавшая заявление об уходе Валерия Гонтарева находится в отпуске, обязанности главы НБУ выполняет Яков Смолий, миллионер-рантье с годовым доходом более 18 миллионов гривен. Изменится ли политика Нацбанка после ухода Гонтаревой, зачем Украине электронная гривна, что ждет Приватбанк и как новый законопроект о валюте повлияет на бизнес, с Яковом Смолием говорил Андрей Яницкий для LB.ua.

"Заплатив деньги, ты не купишь легкие роды"

Фото: meddovidka.ua

В контексте медицинской реформы оговаривается, что одним из видов медицинской помощи, который будет бесплатным, являются роды, хотя по действующему законодательству эта услуга и так бесплатна. Так почему же женщины платят тысячи долларов за помощь в появлении ребенка на свет и можно ли в государственных родильных домах безопасно родить бесплатно, на своем опыте выясняла Виктория Герасимчук. Статью читайте на "Левом береге".

Как Виктор Цой в киевском квартирнике участвовал

В СССР квартирники с участием известных музыкантов были очень популярны в народе и в то же время нелюбимы властями. На одном из таких квартирников в Киеве в 1985 году были задержаны Виктор Цой и Майк Науменко. Их объяснительные, которые хранились у бывшего секретаря Ленинградского рок-клуба Ольги Слободской, впервые опубликовала "Медуза" в июне 2017 года.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram