ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве построят новую концертно-спортивную арену

Арену-трансформер возведут на проспекте Генерала Ватутина.

В Киеве построят новую концертно-спортивную арену
Фото: http://kievcity.gov.ua

Мэрия Киева подписала инвестиционный договор с компанией "А Скай" о строительстве многофункциональной концертно-спортивной арены на проспекте Генерала Ватутина в Деснянском районе столицы.

"А Скай" победила на конкурсе, который провело коммунальное предприятие "Киевское инвестиционное агентство", сообщается на сайте КГГА.

Арену-трансформер возведут на участке в 1,5 га, ее площадь - почти 14 тыс. кв. метров. Комплекс будет вмещать в зависимости от типа события от 4500 до почти 8000 зрителей.

Пока проект находится в стадии проектирования, строительство планируют начать через 10 месяцев. Ориентировочная стоимость инвестиций в строительство - около 270 млн грн.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, у Киева есть огромная потребность в современной мультифункциональной арене, ведь Дворец спорта не соответствует современным требованиям.

Напомним, в 2013 году девелоперская компания DeVision объявила о планах построить многофункциональный концертно-спортивный центр "Киев-Арена" к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года. Однако комплекс на пересечении Столичного шоссе и ул. Ак. Заболотного так и не был построен, в частности из-за протестов общественности, а вскоре право проводить чемпионат у Украины забрали. Сейчас стройка заморожена, хотя DeVision заявляла, что не отказывается от объекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram