ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток на Донбассе погиб один боец АТО

Боевики 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

С начала суток на Донбассе погиб один боец АТО
Фото: Макс Левин

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО, в результате погиб один военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Отмечается, что ситуация остается сложной, но контролируемой украинским военными.

На Приморском направлении террористы чаще всего нарушали режим прекращения огня. После обеда из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли оборонительные укрепления ВСУ вблизи Богдановки. Позже из 82 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по Крансногоровке. В течение дня из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров неоднократно били по опорным пунктам ВСУв районе Широкино, Водяного, Павлополя и Чермалыка.

На Донецком направление самой напряженной точкой остается южный пригород Авдеевки. Здесь сразу после обеда боевики вели огонь по позициям сил АТО из танков и 120-мм минометов. У Каменки террористы применяли крупнокалиберные пулеметы, а из окрестностей оккупированного Донецка, используя гранатометы различных модификаций, вели огонь по нашим опорным пунктам в районе Песков.

На Луганском направлении зафиксировано меньше всего вооруженных провокаций. Утром боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинских воинов вблизи Новотошковского, здесь же работал вражеский снайпер. В районе Крымского террористы применяли противотанковый ракетный комплекс.

Напомним, с начала боевых действий на Донбассе 2696 военнослужащих ВСУ погибли, еще 9903 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram