ГлавнаяОбществоЖиття

Польские таможенники поймали украинку, которая спрятала ребенка в чемодане

Инцидент произошел в поезде "Киев-Перемышль" в четверг.

Польские таможенники поймали украинку, которая спрятала ребенка в чемодане
Фото: wiadomosci.gazeta.pl

Во время контроля в поезде "Киев-Перемышль" польские таможенники обнаружили женщину, которая пыталась провезти своего 8-летнего сына без биометрического паспорта, поместив его в чемодан.

Об этом сообщает Gazeta.pl со ссылкой на пресс-службу польской таможни.

Инцидент произошел в четверг, 15 июня, на железнодорожном пункте пропуска Перемышль - Мостиска. Внимание сотрудников таможни привлекла 50-летняя женщина, которая заметно нервничала. При этом один из чемоданов находился не в багажном отделении, а рядом с ней. 

"Женщина не хотела открывать чемодан для контроля, а только открыла замок на несколько сантиметров и начала нервно запихивать одежду, которая выпирала из чемодана", - рассказали в фискальной администрации в Ряшеве.

После того как таможенники все же открыли чемодан, под одеждой нашли 8-летнего мальчика. Ребенка сразу же вынули из багажа, несмотря на то, что мать пыталась сопротивляться. На место вызвали скорую помощь.

Как ранее сообщал LB.ua, эта женщина уже пыталась пересечь украинскую-польскую границу со своим сыном, но ей отказали, т.к. ребенок не имел необходимых документов. Ее обвинили в попытке незаконно пересечь границу и оштрафовали на 200 злотых (около 1400 гривен).

В пресс-службе полиции Львовской области сообщили, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 332 УК "незаконная переправка лиц через государственную границу".

Напомним, ранее Госпогранслужба разъяснила, как будет действовать безвиз для детей - для путешествий в Европу детям так же, как и взрослым, необходимо иметь биометрический заграничный паспорт гражданина Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram