ГлавнаяОбществоЖиття

Пойманный на взятке главный инспектор Киевской таможни пытался сбежать и попал в ДТП

Инспектор был задержан на окраине столицы возле одного из ТРЦ.

Пойманный на взятке главный инспектор Киевской таможни пытался сбежать и попал в ДТП
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности и военной прокуратуры разоблачили на взятке главного государственного инспектора управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни.  

Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Правоохранители, в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины задокументировали получение злоумышленника $7,5 тыс. от импортера бытовой техники за несоздание искусственных препятствий при растаможивании товара", - говорится в сообщении.

Инспектор был задержан на окраине Киева возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения части взятки.

"Злоумышленник пытался на собственном автомобиле скрыться с места происшествия, спровоцировав масштабное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали граждане", - отметили в СБУ.  

В ходе обысков по месту работы и жительства подозреваемого было изъято большое количество валюты и записи с отметками о взятках от компаний-импортеров.  

Фото: ssu.gov.ua

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других должностных лиц Киевской таможни, задействованных в противоправной деятельности.

Напомним, ранее ГПУ сообщила о задержании в аэропорту "Борисполь" главного госинспектора отдела таможенного оформления, который трижды получал от предпринимателя взятки на общую сумму 12 500 гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram