ГлавнаяОбществоЖиття

Движение по путепроводу возле "Нивок" в Киеве откроют в сентябре

Стоимость реконструкции - 202 млн гривен.

Фото: kievcity.gov.ua

Движение по путепроводу возле станции метро "Нивки" в Киеве, который закрыт на реконструкцию, возобновится в сентябре 2017 года.

Об этом говорится на сайте Киевской мэрии.

Проект реконструкции предусматривает перекладывание наружных сетей водопровода, бетонирование монолитной плиты, устройство трехслойного асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт низовой части путепровода. На путепроводе установят новое барьерное ограждение Vario Guard, новую сеть наружного освещения, проезжую часть выложат из гусасфальта (более качественный и долговечный материал по сравнению с обычным асфальтом).

Путепровод станет пятиполосным: три полосы на выезд из Киева и две в сторону центра. Еще одна дополнительная полоса в сторону центра будет находиться на нижнем уровне.

Фото: kievcity.gov.ua

Стоимость реконструкции - 202 млн гривен.

"Мы запустим движение в сентябре, а полное завершение работ планируется на ноябрь. Наша задача - сделать эту развязку максимально быстро и качественно", - заявил во время инспекции ремонтных работ мэр Виталий Кличко.

В настоящее время киевские дорожники готовятся к ремонту улицы Телиги и бульвара Дружбы Народов. Уже идут работы на Воздухофлотском проспекте, Васильковской улице.

Напомним, путепровод возле станции метро "Нивки" был построен в 1984 году и в последние годы находился в предаварийном состоянии. За время существования его ни разу капитально не ремонтировали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram