ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен с начала суток на Донбассе

Боевики несколько снизили огневую активность.

Один военный ранен с начала суток на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

С полуночи вторника вследствие вражеских обстрелов в зоне АТО один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение.

Об этом сообщает штаб АТО.

Оперативная обстановка в течение дня существенных изменений не претерпела и характеризуется как напряженная, однако стабильная. С начала суток боевики 16 раз обстреливали позиции военных, несколько снизив огневую активность.

На Приморском направлении ночью оккупанты раз обстреляли жилой сектор Ольгинки. В результате взрывов артиллерийских снарядов повреждения получили три жилых дома по улице Привокзальной. Осколками посекло стены, выбиты стекла. Люди не пострадали.

На этом же направлении утром противник, применяя минометы калибра 120 мм, совершил обстрел невысокой интенсивности укреплений ВСУ в районе Чермалыка. Также вражеские вооруженные провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия были зафиксированы вблизи Водяного, Талаковки и Павлополя. Кроме того, по украинским воинам, которые держат оборону возле Водяного, вели огонь снайперы противника.

На Донецком направлении еще на заре враг обстрелял из стрелкового оружия различных калибров и противотанковых гранатометов опорные пункты сил АТО в районе Песков и Авдеевки. Потом из пулеметов крупного калибра дважды открывали огонь по украинским защитникам вблизи Невельского.

На Луганском направлении рано утром боевики в очередной раз обстреляли оборонительные укрепления в районе Новотошковского из минометов калибра 120 и 82 мм. Всего было 40 попаданий вражеских мин вблизи позиций ВСУ. После обеда пророссийские вооруженные банды дважды открывали огонь из 82-мм минометов вблизи Крымского. Там же наемники били по одному из опорных пунктов из станкового противотанкового гранатомета.

Напомним, за минувшие сутки один боец АТО погиб, пятеро получили ранения и травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram