ГлавнаяОбществоПодії

Полицейские задержали пьяного жителя Днепра, угрожавшего взорвать гранату на улице

Мужчина заявил, что нашел боеприпас на озере и хранил его для самообороны.

Полицейские задержали пьяного жителя Днепра, угрожавшего взорвать гранату на улице
Фото: npu.gov.ua

В Днепре полицейские задержали ранее судимого местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать боевую гранату на улице в частном секторе.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

По вызову прибыли полицейские, которые эвакуировали жителей ближайших домов. Мужчина тем временем успел выдернуть из гранаты чеку и угрожал "всех взорвать". Правоохранителям удалось уговорить хулигана отдать боеприпас. Переговоры продолжались около 1,5 часа, после чего дебошир был задержан.

Гранату передали взрывотехникам для обезвреживания.

Фото: npu.gov.ua

"43-летнего мужчину задержали и доставили в отделение полиции. Оказалось, что в 90-х годах человек уже был ранее судим за убийство", - отметили в полиции.

При обыске в его доме обнаружили еще одну гранату РГД-5 с запалом и два магазина к автомату Калашникова, спрятанные в сиденье мотоцикла. Задержанный рассказал, что боеприпасы он якобы нашел неделю назад на берегу озера и хранил для самообороны.

Фото: npu.gov.ua

Подозреваемому грозит ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Напомним, в Хмельницком конфликт в гаражном массиве закончился тем, что один из его участников - 65-летний пенсионер - взорвал гранату РГД-5.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram