ГлавнаяОбществоЖиття

Аваков заявил, что с участниками столкновений на концерте Билык в Одессе удалось достичь согласия

Право применения силы принадлежит исключительно государству, подчеркнул глава МВД.

Аваков заявил, что с участниками столкновений на концерте Билык в Одессе удалось достичь согласия
Фото: timer-odessa.net

Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что с участниками столкновений во время концерта певицы Ирины Билык в Одессе удалось достичь согласия для предотвращения повторения подобных инцидентов в будущем.

Об этом министр сказал во время рабочей поездки в Одесскую область, сообщает департамент коммуникации МВД.

"Мы сделаем выводы из этого инцидента, также сделают выводы эти ребята. Хочу еще раз публично повторить, нет такого публичного флага, патриотического флага, которым кто-то присваивает себе право насилия на улице. Право применения силы принадлежит исключительно государству. И государство делегировало это право Нацполиции", - сказал Аваков.

По его словам, какими патриотическими лозунгами кто бы ни прикрывался, недопустимо применять силу и переходить к силовым действиям, а тем более вступать в силовое противостояние с полицейскими, которые не отвечают за контент песен певицы или ее поведение.

Глава МВД убежден, что основа цивилизованного общества - взаимоуважение и умение решать острые вопросы путем диалога.

"Диалог между патриотами, любыми другими активистами и полицейскими силами должен быть регулярным и не на повышенных тонах", - подчеркнул Аваков.

По его мнению, таких столкновений, как во время вчерашнего концерта в Одессе, следует избегать. И, по словам министра, во время переговоров с активистами в областном управлении полиции удалось достичь согласия.

Напомним, в четверг, 8 июня, в Одессе состоялось выступление украинской певицы Ирины Билык несмотря на сообщения полиции о его отмене.

В связи с этим у ресторана, в котором выступала Билык, собрались бойкотирующие, в результате состоялись между ними и правоохранителями произошли столкновения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram