ГлавнаяОбществоЖиття

На киевской Оболони открыли после реконструкции парк "Наталка"

Виталий Кличко назвал новый парк лучшим в столице.

На киевской Оболони открыли после реконструкции парк "Наталка"
Фото: facebook.com/zelenbud

В субботу в Киеве открыли вторую очередь реконструированного парка "Наталка" на Оболони.

"Урочище "Наталка" между Оболонской набережной и Московским мостом долгое время было заброшенным. И его пытались застроить. Но вместе с обществом нам удалось вернуть этот участок городу. При поддержке общественных активистов и жителей Оболони мы смогли превратить урочище "Наталка" в зону отдыха с современным дизайном, всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками. Мы сделали лучший парк Киева", - приводятся на сайте КГГА слова мэра столицы Виталия Кличко.

После реконструкции на площади более 7 гектаров в парке появилась входная группа: полностью переделали лестницы, обустроили смотровые площадки на верхней части. Также в парке проложили новые коммуникации, построили общественный туалет, в котором оборудовали пеленальный столик для младенцев, установили фонари уличного освещения. Вдоль аллеи рядом с берегом Днепра установили три видовые беседки, обустроили площадку для стрит-воркауту и поле для мини-футбола. Для новых деревьев и клумб сделали автоматический полив с водозабором из Днепра. На центральной аллее обустроили бульвар с зонами для парковых скульптур.

В планах властей Киева сделать парк большим.

"Мы и дальше будем обустраивать парк "Наталка"- на территории площадью 5 гектаров, ближе к Московскому мосту, появится зона отдыха. Кроме новых дорожек и освещения там будет волейбольная площадка и несколько пандусов от жилых кварталов в парк", - отметил Кличко.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в следующем году будет реконструирован столичный стадион "Старт" и он станет одним из ведущих центров для занятий спортом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram