ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко пообещал реконструкцию стадиона "Старт"

Ремонтные работы проведут в 2018 году.

Кличко пообещал реконструкцию стадиона "Старт"
Стадион "Старт"
Фото: tsn.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в следующем году будет реконструирован столичный стадион "Старт" и он станет одним из ведущих центров для занятий спортом.

"Община отстояла легендарный стадион "Старт", который при прошлой власти передали под застройку. И уже в следующем году мы проведем его реконструкцию. Уверен, что он станет одним из ведущих центров столицы для занятий спортом", - приводятся слова Кличко на сайте КГГА.

На стадионе "Старт" в футбольном "матче смерти" киевское "Динамо" победило команду оккупантов в 1942 году. После матча киевских футболистов арестовали, некоторые из них позже были расстреляны.

Земля стадиона была отведена для строительства жилого комплекса в 2010 году. ООО "Голден Хаус", которое связывали с сыном Николая Азарова Алексеем, намеревалось построить там спортивно-оздоровительный комплекс и бизнес-центр. Однако начать строить компании помешали акции протеста местных жителей. Позже власти Киева в судах добились возвращения в коммунальную собственность столицы земельного участка стадиона "Старт".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram