ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены двое военных

Зафиксирован 61 обстрел.

За сутки на Донбассе ранены двое военных
Фото: EPA/UPG

В результате боевых действий на Донбассе за прошедшие сутки двое украинских военных получили ранения.

В течение 26 мая боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ, иногда используя и тяжелое артиллерийское вооружение, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении зафиксированы 34 факта применения незаконными вооруженными формированиями оружия против украинских военных. После 18.00 боевики совершили несколько обстрелов средней интенсивности из минометов калибра 120 мм по укреплениям в районе Широкино и Чермалыка. Вблизи Павлополя, Лебединского, Водяного и Гнутово враг неоднократно применял стрелковое оружие и гранатометы. Из такого же вооружение противник вел огонь из окрестностей Донецка по позициям сил АТО на подступах к Марьинке и Красногоровке.

На Донецком направлении зафиксировано 19 обстрелов. Вечером противник чаще всего бил по позициям ВСУ в южном и восточном пригородах Авдеевки. Использовались минометы, зачастую калибра 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также под вражеским огнем из 82-мм минометов оказались опорные пункты вблизи Верхнеторецкого. У Троицкого боевики открывали огонь из 120-мм минометов. Кроме того, вчера вечером пророссийские бандформирования вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия у Песков.

На Луганском направлении зафиксировано 8 случаев применения оружия, почти половина из них - вечером, все - в районе Крымского, где враг бил по позициям ВСУ из минометов различных калибров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, в четверг пятеро бойцов АТО получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram