ГлавнаяОбществоЖиття

Избившим черниговских школьниц девушкам объявили подозрение

Правоохранителям известно о трех фактах, в которых фигурируют пять несовершеннолетних девушек.

Избившим черниговских школьниц девушкам объявили подозрение

Пяти несовершеннолетним девушкам, которые участвовали в избиении школьниц в Чернигове, объявили подозрение.

Об этом информирует пресс-служба ГУНП в Черниговской области.

"Правоохранителям известно о трех фактах, в которых фигурируют пять несовершеннолетних девушек, но расследование продолжается в рамках одного уголовного производства. Сейчас все они получили подозрение о совершении уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Речь идет о нескольких инцидентах, снятых на видео. В частности, в присутствии своих знакомых девушки дважды издевались над своими жертвами возле торгового центра в Чернигове, а однажды избили девочку у подъезда.

Полиция установила личности всех участников инцидента. Речь идет не только о тех, кто бил девушку, но и о свидетелях, которые не прекратили издевательства.

Под процессуальным руководством прокуратуры полиция расследует уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

В начале апреля в Facebook появились два видео, на которых несколько черниговских школьниц жестоко избивают своих сверстниц. Сообщалось, что поводом для драки стал мобильный телефон, который хотели забрать у жертв избиения. Издевательства над девушками снимали на телефоны и поощряли другие подростки, которые наблюдали за этим.

Совершеннолетнее участница драк, студентка Черниговского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко, забрала документы из университета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram