ГлавнаяОбществоВійна

Шесть военных ранены за сутки на Донбассе

Ситуация в зоне АТО относительно стабилизировалась.

Шесть военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: Макс Требухов

За минувшие сутки шесть военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения в ходе боевых действий на Донбассе.

Ситуация в зоне АТО в воскресенье оставалась напряженной, однако относительно стабилизировалась. Российско-террористические войска 49 раз открывали огонь по позициям ВСУ вдоль всей линии разграничения.

На Приморском направлении боевики открывали огонь по опорным пунктам сил АТО 20 раз. После 18.00 один из опорных пунктов в районе Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 и 82 мм. По позициям вблизи Широкиного, Гнутового и Новотроицкого боевики периодически вели огонь из стрелкового оружия. Возле Павлополя применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а у Талаковки - вооружение БМП, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали военных в районе Авдеевки. С наступлением темноты боевики применили 120-мм и 82-мм минометы и легкое вооружение. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования открывали огонь по защитникам Луганского. Вражеские обстрелы с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы у Новгородского.

На Луганском направлении на протяжении минувших суток зафиксировано девять эпизодов применения боевиками оружия. Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли военных у Троицкого. По опорному пункту в районе Станицы Луганской стреляли из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь у Валуйского.

Напомним, что 13 мая на Донбассе были ранены четверо военных. В Авдеевке в результате попадания артиллерийского снаряда в двор жилого дома погибли четыре мирных жителя, еще один в тяжелом состоянии попал в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram