ГлавнаяОбществоПодії

Мужчина забил до смерти свою бывшую учительницу в Киеве

Женщина на старости лет оказалась без постоянного места жительства.

Мужчина забил до смерти свою бывшую учительницу в Киеве

Полиция Киева задержала 31-летнего мужчину по подозрению в нанесении смертельных травм своей бывшей учительнице.

Тело женщины со следами насильственной смерти в кустах возле жилого дома нашли прохожие в Святошинском районе столицы, сообщает полиция.

Правоохранители установили личность убитой, круг ее знакомых, места пребывания. После этого вычислили предполагаемого подозреваемого. Его нашли и доставили в управление полиции для дачи объяснений. Он не стал отрицать свою причастность, наоборот - во время следственного эксперимента тщательно описал правоохранителям, как именно бил палкой свою бывшую учительницу, и показал, где выбросил орудие преступления.

63-летняя женщина не имела постоянного места жительства, поэтому в последнее время на жизнь зарабатывала, собирая бутылки.

"31-летний задержанный пояснил, что он вместе с потерпевшей в тот день выпивали. А обиделся он на нее потому, что женщина начала им руководить и давать указания", - сказано в сообщении.

Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram