ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе во время разминирования территории погиб сапер

Еще один военнослужащий ранен.

На Донбассе во время разминирования территории погиб сапер
Саперы (архивное фото)
Фото: uapress.info

Во время выполнения боевого задания в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб украинский сапер, еще один военнослужащий ранен.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве подорвались саперы группы разминирования одной из механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Донецком направлении. Один военнослужащий погиб на месте, второй получил ранения и был госпитализирован. Обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают представители Военной службы правопорядка.

Напомним, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кучма считает, что на разминирование Донбасса уйдет не менее пяти лет.

В начале апреля НАТО выделило Украине оборудование для разминирования на 1 млн евро. Кроме того,  летом прошлого года был запущен трастовый фонд для разминирования Донбасса.

23 апреля в районе села Пришиб (территория, подконтрольная боевикам "ЛНР") подорвался автомобиль наблюдателей ОБСЕ. В результате взрыва погиб сотрудник миссии, гражданин США, еще двое - гражданин Чехии и гражданин Германии получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram