ГлавнаяОбществоВійна

Один военный погиб, пять ранены с начала дня (обновлено)

Штаб АТО насчитал 30 обстрелов.

Один военный погиб, пять ранены с начала дня (обновлено)
архивное фото
Фото: Нелли Вернер

В понедельник, 8 мая, на Донбассе погиб военный, который подорвался на неизвестном устройстве в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщил штаб АТО в фейсбуке.

"Сегодня, 8 мая, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, минно-взрывную травму и множественные осколочные ранения ног и головы получил военнослужащий одной из бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи в районе АТО", - отмечается в сообщении.

Для оказания медицинской помощи военнослужащий был доставлен в медицинское учреждение, где были проведены реанимационные мероприятия, которые не принесли положительного результата. Спасти жизнь военного не удалось.

Обновление. Еще пять военных получили ранения, говорится в вечерней сводке штаба АТО.

С начала суток зафиксировано 30 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

На донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики стреляли по опорным пунктам возле Верхнеторецкого и Каменки. Огнем 120 мм минометов накрывали защитников Невельского, а по защитникам Луганского и Верхнеторецкого стреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям вблизи Авдеевки противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам рядом с Зайцево применялт гранатометы различных калибров и стрелковое оружие.

На приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия накрывали позиции рядом с Павлополем. Из 82 мм минометов, вооружения БМП, подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли по опорным пунктам морских пехотинцев под Водяным. Минометы калибра 120 мм и 82 мм применялись у Красногоровки, а из гранатометов различных систем обстреливали позиции возле Широкино, Гнутово и Чермалыка. Из стрелкового оружия противник обстреливал опорные пункты в районе Гранитного. В районе Новотроицкого работали снайперы.

На луганском направлении из артиллерийских систем калибра 122 мм подразделения российско-оккупационных войск били по опорным пунктам вблизи Новозвановкм. 120 мм минометы и автоматические гранатометы применялись возле Крымского, а из минометов калибра 82 мм обстреливали опорные пункты под Троицким. Из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров вели огонь по позициям рядом населенного пункта Желтое.

Напомним, что 7 мая на Донбассе потерь не было, несмотря на обстрелы из тяжелого вооружения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram