ГлавнаяОбществоЖиття

Гражданка Украины пыталась вывезти ребенка в Крым за взятку

Украинка предложила пограничному наряду 4 тыс. рублей.

Гражданка Украины пыталась вывезти ребенка в Крым за взятку
Фото: dpsu.gov.ua

На административной границе с Крымом гражданка Украины пыталась вывезти на полуостров свою пятилетнюю дочь за взятку пограничнику. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Во время пограничного контроля пограничники Херсонского отряда установили, что у гражданки отсутствуют надлежащие документы, предоставляющие право вывезти ребенка за пределы материковой части Украины. За то, чтобы пограничники "помогли" и беспрепятственно пропустили их через админграницу, украинка предложила пограничному наряду средства в размере 4000 рублей России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "от неправомерного вознаграждения военнослужащие отказались и сообщили сотрудникам Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного статьей 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".

Женщину вместе с ребенком передали сотрудникам полиции.

Напомним, после аннексии Крыма на админгранице между материковой Украиной и полуостровом работают три контрольных пункта въезда/выезда - "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram