ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе полиция переходит на усиленный режим работы

Движение транспорта в некоторых районах города 2 мая будет ограничено.

В Одессе полиция переходит на усиленный режим работы
Фото: Сергей Нужненко

С 1 по 9 мая в Одессе полиция переходит на усиленный режим несения службы.

Об этом информирует пресс-служба МВД.

Сообщается, что в Одессе состоялось совместное совещание руководителей силовых структур, на котором обсуждалась координация действий полиции с управлением СБУ, прокуратурой области и другими ведомствами, задействованными на охрану общественного порядка в регионе.

"С сегодняшнего дня областной центр будут усиленно патрулировать полицейские, которым будут помогать члены общественных формирований", - заявил заместитель начальника ГУ НП в Одесской области Сергей Махотин.

Также Министерство внутренних дел решило ограничить движение транспорта в некоторых районах Одессы 2 мая.

"Вниманию одесситов и гостей города! Информируем о временном ограничении и изменении схемы движения общественного и частного транспорта. 2 мая 2017 в период с 07:00 до 22:00 вводится временное ограничение движения в районах Соборной площади и Куликова поля", - говорится в сообщении на сайте МВД.

Накануне сообщалось, что 18 организаторов беспорядков 2 мая в Одессе объявлены в розыск.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки были организованы и умышленно спланированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram