ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные напали на фельдъегерей и отобрали оружие и корреспонденцию на ж/д вокзале в Киеве

Правонарушители скрылись с места происшествия на автомобиле.

Неизвестные напали на фельдъегерей и отобрали оружие и корреспонденцию на ж/д вокзале в Киеве
Киевский вокзал

Неизвестные лица напали на сотрудников Государственной фельдъегерской службы и отобрали табельное оружие, а также корреспонденцию на железнодорожном вокзале "Киев-Пассажирский" в Киеве.

Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

"Инцидент произошел вечером на платформе центрального железнодорожного вокзала. Злоумышленники отобрали документацию и 2 единицы табельного оружия. В городе введен оперативный план "Сирена", - сказано в нем.

Согласно сообщению, около 21:45 правоохранители получили информацию, что неизвестные лица на платформе железнодорожного вокзала напали на 3 сотрудников фельдъегерской службы, осуществлявших сопровождение документов.

При этом злоумышленники отобрали у мужчин несколько сумок с корреспонденцией и два пистолета Макарова.

После совершенного правонарушители скрылись с места происшествия на автомобиле.

По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы Соломенского районного управления полиции и Главного управления полиции.

По словам пострадавших, нападавшие были одеты в черную одежду и имели при себе оружие.

Злоумышленники нанесли работникам фельдъегерской службы телесные повреждения, в результате чего один из них был госпитализирован.

В настоящее время полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев, а затем устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых лиц.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Как сообщалось ранее, в Киеве ликвидировали лабораторию по производству метамфетамина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram