ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе с начала дня ранен один военнослужащий

Боевики 19 раз обстреляли позиции сил АТО.

На Донбассе с начала дня ранен один военнослужащий
Фото: Макс Левин

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики 19 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины. В результате один боец получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали позиции морских пехотинцев в районе Водяного. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и противотанковых гранатометов били по защитникам Марьинки. Опорные пункты вблизи Красногоровки обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из стрелкового оружия били по защитниках Гнутово, а вблизи Павлополя и Марьинки работали вражеские снайперы.

На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции ВСУ возле Авдеевки. По опорным пунктам вблизи Мироновского вели огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Троицкого и Каменки били из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из гранатометов различных систем боевики обстреляли опорные пункты в районе станицы Луганской и Сизого, из стрелкового оружия обстреливали позиции в районе Валуйского.

Напомним, за сутки на Донбассе погиб один боец АТО и шестеро получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram