ГлавнаяОбществоЖиття

Мужчина, убивший жену и взорвавший квартиру в Павлограде, приговорен к 15 годам тюрьмы

Свою вину обвиняемый частично признал.

Мужчина, убивший жену и взорвавший квартиру в Павлограде, приговорен к 15 годам тюрьмы
Фото: dp.npu.gov.ua

В Павлоградском районном суде Днепропетровской 19 апреля вынесли решение по делу о взрыве в жилом доме и убийстве женщины. Обвиняемого в совершении взрыва и убийстве приговорили к 15 годам тюрьмы.

По информации суда, приговор вступит в силу через 30 дней, если его не обжалуют в апелляционном суде, передает Радио Свобода.

Свою вину обвиняемый частично признал.

По данным суда, обвиняемым по делу является 60-летний житель города, бывший муж погибшей женщины Александр Коломоец. В начале судебного процесса он обратился в суд с просьбой осуществлять слушание дела в закрытом режиме и разрешения участвовать в заседаниях в режиме видеосвязи, однако суд отклонил эти ходатайства.

По информации правоохранителей, в ночь с 17 на 18 сентября 2016 обвиняемый не только убил жену, нанеся ей 128 ножевых ранений, но и устроил взрыв в 5-этажном доме, осуществив повреждения системы снабжения бытового газа.

По данным следователей, в результате взрыва и пожара в многоквартирном доме была разрушена часть здания, несколько квартир остаются в аварийном состоянии, на реконструкцию здания необходимо потратить более 1,5 миллиона гривен.

По данным ГосЧС, в результате взрыва газовоздушной смеси с последующим возгоранием разрушены 5 квартир. Городской совет Павлограда отселили жителей поврежденных квартир.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram