ГлавнаяОбществоВійна

Боевики восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе

Военные ответный огонь не открывали.

Боевики восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе стабилизировалась, однако с начала суток боевики восемь раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении по защитникам Красногоровки террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм. Позиции морских пехотинцев вблизи Водяного обстреливали из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Павлополя - из автоматических гранатометов. По защитникам Широкино также вели огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия.

На Донецком направлении, в районе населенного пункта Луганское, боевики обстреливали позиции ВСУ из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

"Несмотря на вооруженные провокации российско-оккупационных войск, украинские военнослужащие строго придерживались режима «тишины» и огонь в ответ не открывали", - подчеркнули в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО на Донбассе. Ранения получили двое бойцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram