ГлавнаяОбществоВійна

За сутки получили ранения двое бойцов АТО

Боевики 44 раза обстреляли позиции военных на Донбассе.

За сутки получили ранения двое бойцов АТО
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Двое бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. В районе Новотроицкого террористы били из 120 мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Возле Водяного, Лебединского и Красногоровки обстреливали укреппункты ВСУ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Гнутово и Новогнатовки били из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки - из крупнокалиберных пулеметов. Из БМП и стрелкового оружия также обстреливали позиции морской пехоты вблизи Широкино. В районе Новогригорьевки применяли вооружение БМП, а из стрелкового обстреливали защитников Талаковки и Чермалыка.

На Донецком направлении из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики обстреливали Авдеевку и Шахту Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия били по защитникам Верхнеторецкого и Зайцево. В районов Песков активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Новозвановки. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра вели огонь по защитникам Троицкого, Крымского и Станицы Луганской. В районе Новотошковки вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, в воскресенье Штаб АТО насчитал 18 раз обстрелов, о потерях не сообщалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram