ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 18 раз обстрелов с начала дня, о потерях не сообщается

Боевики стреляли из 120 мм минометов в районе Новотроицкого.

Штаб АТО насчитал 18 раз обстрелов с начала дня, о потерях не сообщается
Фото: Макс Левин

Боевики "ДНР" и "ЛНР" с начала дня 18 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Противник не применял тяжелое вооружение за исключением Новотроицкого, по которому стреляли из минометов калибра 120 мм и гранатометов. Также из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов стреляли по позициям в районе Водяного. В Широкино, Гнутово и Талаковке огонь велся из стрелкового оружия. По опорным пунктам под Новогригорьевкой стреляли из вооружения БМП.

На донецком направлении боевики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевке, из гранатометов различных систем - по Луганскому и Зайцево.

На луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям рядом с Новотошковкой, а из гранатометов обстрелял Крымское.

О потерях среди украинских военных не сообщается.

Напомним, что 8 апреля на Донбассе были ранены четверо военных, 7 апреля - пятеро.

29 марта в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля и о разведении сил у Станицы Луганской с 6 апреля. Президент Петр Порошенко поручил силам АТО прекратить огонь с 1 апреля, но уже через несколько дней он признал, что перемирия как такового нет. Он обвинил в этом Россию и поддерживаемых ею боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram