ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области парень взорвал гранату во время драки у кафе

16 человек получили ранения.

В Днепропетровской области парень взорвал гранату во время драки у кафе
Фото: dp.npu.gov.ua

В ночь на 3 апреля возле кафе в с. Знаменовка Новомосковском района Днепропетровской области молодой человек бросил на землю гранату.

В результате взрыва за медицинской помощью в Новомосковскую районную больницу с телесными повреждениями, в основном легкими, обратилось 16 граждан. Также был поврежден автомобиль владелицы кафе, который взял на себя основной удар и предотвратил более тяжелые последствия, сообщается на сайте полиции.

Выяснилось, что ранее судимый 25-летний житель г. Подгороднее Днепропетровской области ввязался в драку, вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю. При этом он был сильно пьян.

Уголовное производство расследуется по статье "умышленное убийство". Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании злоумышленнику меры пресечения.

Напомним, в конце марта в Харьковской области хозяин квартиры взорвал гранату во время застолья. Он погиб, два его товарища получили ранения.

В феврале в поселке Квасилов Ровенской области произошел взрыв в местном кафе - военнослужащий решил похвастаться гранатой РГД-5, но случайно выдернул чеку. В результате взрыва шестеро человек получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram