ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, трое ранены в среду на Донбассе

Зафиксировано 83 обстрела.

Двое военных погибли, трое ранены в среду на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 83 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины на Донбассе. Погибли двое военнослужащих, еще трое получили ранения.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем были обстреляны опорные пункты в районах Широкиного, Гнутового и Водяного. Из минометов калибра 120 мм враг вел огонь по позициям у Гнутового, а из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов - у Марьинки, Водяного и Павлополя. В районе Водяного противники применил танк, а в Широкином - БМП. Вблизи Гнутового и Водяного активизировались вражеские снайперы, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении вблизи Троицкого враг применил артиллерию калибра 152 мм. Опорные пункты украинских военных вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского противник обстреливал из минометов калибра 120 мм, а военных у Опытного, Авдеевки и Каменки – из минометов калибра 82 мм. В Троицком вел огонь танк, в Луганском – БМП. Опорные пункты вблизи Каменки и Невельского противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем

На Луганском направлении в районе населенного пункта Калиново-Попасная зафиксировано применение противником артиллерии калибра 122 мм. Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции у Станицы Луганской и Новоалександровки.

Силы АТО открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника.

Напомним, один из погибших в среду военных был застрелен снайпером под Луганским. Второй боец погиб в районе Попасной вследствие обстрела из минометов калибра 120 мм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram