ГлавнаяОбществоПодії

Госпогранслужба и СБУ изъяли в "Жулянах" полтонны петрушки

Зелень везли из Грузии.

Госпогранслужба и СБУ изъяли в "Жулянах" полтонны петрушки
Фото: http://dpsu.gov.ua

В аэропорту "Киев" (Жуляны) в понедельник правоохранители задержали пятерых граждан Грузии, которые пытались вынести 15 сумок с петрушкой, укропом и кинзой.

Грузин остановили сотрудники оперативно-розыскного отдела Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ. Выяснилось, что багаж им не принадлежал.

"Во время оформления рейса «Тбилиси-Киев» в поле зрения правоохранителей попали пятеро мужчин. Как было установлено впоследствии, граждане Грузии не были пассажирами вышеуказанного рейса и намеревались вынести без контроля 15 сумок с товарами растительного происхождения, в частности - петрушкой, укропом, кинзой и тому подобным. Общий вес зелени составил 475 килограммов", - сообщается на сайте Госпогранслужбы.

На задержанных составили админпротоколы в связи с нарушением режима в пункте пропуска через госграницу. Товар изъят сотрудниками таможни.

Кроме того, в ходе реализации информации оперативных подразделений Госпогранслужбы, во время оформления рейса "Тбилиси-Киев" задержали еще одного гражданина Грузии. Он по "зеленому коридору" пытался ввезти в Украину без оформления 2 300 саженцев фундука на 300 тысяч гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram