ГлавнаяОбществоПодії

В Балаклее задержали мародера, который ограбил школу

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК.

В Балаклее задержали мародера, который ограбил школу
Фото: npu.gov.ua

В Балаклее Харьковской области, где местные жители были эвакуированы из-за пожара на артиллерийских складах Минобороны, полицейские задержали мужчину, который ограбил школу и квартиру своего соседа.

Об этом сообщается на сайте управления Нацполиции.

Отмечается, что во время патрулирования города правоохранители обнаружили у одной из хозяйственных построек мелкую технику. Собственником помещения оказался 52-летний местный житель.

При осмотре сооружения и помещения мужчины, было обнаружено и изъято четыре компьютера и системные блоки, а также  коробка ледламп.

"Установлено, что часть имущества злоумышленник вынес из соседской квартиры, остальные с Балаклейской общеобразовательной школы № 6",  - говорится в сообщении.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия по установлению потерпевших.

Решается вопрос об уведомлении  о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса (кража).

Напомним, ночью 23 марта в городе Балаклея на территории крупнейшего в Украине военного склада Минобороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия - на склады сбросили зажигательные устройства при помощи беспилотника.

В результате ЧП погибла пожилая женщина, еще две получили ранения.  Из Балаклеи и близлежащих сел эвакуировали 20 тысяч человек.

Случаи мародерства полиция начала фиксировать вчера, 24 марта. Патрульный обнаружил на улице мужчину, который шел по улице, неся в руках телевизор. Увидев правоохранителей, он бросил технику и начал убегать, но позже его задержали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram