ГлавнаяОбществоВійна

Двое военнослужащих погибли в зоне АТО в пятницу

С начала суток зафиксировано 48 обстрелов со стороны боевиков.

Двое военнослужащих погибли в зоне АТО в пятницу
Фото: mil.gov.ua

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Российско - террористические войска продолжают вести интенсивный огонь по позициям сил АТО. С начала суток зафиксировано 48 обстрелов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "горячее" всего было Донецком направлении. По позициям близ населенного пункта Зайцево террористы вели огонь из гранатометов и пулеметов, также зафиксировано использование артиллерии калибра 152 мм. Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы боевики применили в районе Авдеевки и Майорска, впоследствии приобщив к обстрелам минометы калибра 120 мм. По позициям ВСУ вблизи шахты Бутовка украинских бойцов обстреливал танк. В районе Троицкого террористы вели огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении вблизи Широкино и Водяного боевики обстреливали укреппункты бойцов АТО из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер.

На Луганском направлении, неподалеку Новозвановки, террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Напомним, в Авдеевке мужчина получил пулевое ранение во дворе собственного дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram