ГлавнаяОбществоПодії

В Днепре поймали игромана с 12 разбойными нападениями на счету

Чтобы задержать разбойника, полицейские неделю ждали в засадах.

В Днепре поймали игромана с 12 разбойными нападениями на счету
Фото: dp.npu.gov.ua

В Днепре задержан житель Чернигова, совершивший 12 разбойных нападений на пункты быстрой выдачи наличных в четырех областях Украины.

Для задержания разбойника сотрудники уголовного розыска Днепра устроили засады в более 20 кредитных учреждениях. Почти неделю около 100 полицейских отрабатывали общежития, гостиницы и все возможные места укрытия подозреваемого, еще 50 сотрудников ждали возможного появления мужчины в пунктах быстрой выдачи наличных, сообщается на сайте полиции.

Вблизи одного из них они увидели похожего на подозреваемого мужчину. Вероятнее всего, злоумышленник планировал очередное разбойное нападение на заведение. Во время задержания разбойник успел выбросить вещественные доказательства, с которыми планировал преступление - гранату "РГД-5", темные очки, шапочку и перчатки.

"Было установлено, что 37-летний мужчина, который совершил 12 разбойных нападений на территории 4-х областей Украины – житель г. Чернигов. Злоумышленник страдает игровой зависимостью, поэтому ему постоянно нужны были наличные средства", - сказано в сообщении.

Подозреваемый доставлен в Днепровский отдел полиции. Его опросили, вещественные доказательства изъяли и приобщили к делу. Сведения по данным фактам внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

20 марта мужчина совершил два разбойных нападения, еще один разбой он совершил через три дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram