ГлавнаяОбществоВійна

Боевики подорвали мост в Луганской области

Правоохранители квалифицировали произошедшее как теракт.

Боевики подорвали мост в Луганской области
Фото: Юрий Клименко / Facebook

В Луганской области диверсанты боевиков подорвали мост, соединяющий населенные пункты Золотое-4 и Золотое-5 (между шахтой "Родина" и хутором "Свободный").

Об этом сообщил заместитель главы обладминистрации Юрий Клименко в Фейсбуке.

По его словам, мост находится в аварийном состоянии, автомобильное сообщение ограничено.

"В Луганской области совершен теракт. 22 марта примерно в 21:30 диверсионно-разведывательной группой сепаратистов был частично взорван мост, который соединяет Золотое-4 и Золотое-5 (между шахтой Родина и хутором Свободный). Мост в аварийном состоянии. Автомобильное сообщение ограничено. Расстояние от КРП Шахта Родина около 800 м. Правоохранителями указанное преступление квалифицируется как теракт. Проводятся оперативно-следственные действия", - написал Клименко.

Фото: Юрий Клименко / Facebook

Как сообщается на сайте ОБСЕ, наблюдатели организации пообщались с местными жителями и те рассказали, что мост в районе Золотого-4, расположенный между передовыми позициями Вооруженных сил Украины и незаконных вооруженных формирований "ЛНР", был взорван вечером 22 марта.

Местные жители сообщили, что они слышали один взрыв из района, где расположен мост. По оценке наблюдателей, причиной разрушений, по всей видимости, были взрывные устройства, подорванные на бетонных опорах моста или возле них.

Причем это была уже вторая попытка взорвать его. Первый взрыв произошел 19 марта в воде под мостом. В результате были разрушены некоторые бетонные и деревянные конструкции сооружения.

Напомним, в декабре прошлого года Украина восстановила мост между Северодонецком и Лисичанском, взорванный боевиками в 2014 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram