ГлавнаяОбществоПодії

Автомобиль с вооруженными людьми пытался прорваться через границу Украины с Беларусью

Пограничники применили оружие для задержания нарушителей.

Автомобиль с вооруженными людьми пытался прорваться через границу Украины с Беларусью
Фото: gpk.gov.by

В понедельник ночью через границу с Беларусью пытался прорваться автомобиль с вооруженными людьми. Чтобы задержать нарушителей, пограничники применили оружие.

Об этом сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси.

"В 01:45 20 марта на въезд в Республику Беларусь из Украины была осуществлена попытка прорыва через госграницу в пункте пропуска Александровка автомобиля марки «Джип». При этом данное транспортное средство сбило шлагбаум, проехало через средство принудительной остановки и, получив механические повреждения, предприняло попытку прорыва вглубь территории республики. Для задержания указанного автомобиля сотрудниками органов пограничной службы было применено табельное оружие", - говорится в сообщении.

Неподалеку от госграницы, в районе населенного пункта Габрилеевка Гомельской области, автомобиль был остановлен. Задержаны двое граждан, личности которых устанавливаются.

"По имеющейся информации в данном автомобиле мог находиться еще один неизвестный, который в настоящее время разыскивается... В ходе внешнего осмотра автомобиля был обнаружен пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, внешне похожий на тротил и электродетонаторы", - отмечается в сообщении.

Напомним, летом прошлого года пограничники Мукачевского погранотряда возле границы с Венгрией применили оружие для задержания контрабандистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram