ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

Обстановка в зоне АТО стабилизировалась, - штаб.

За сутки боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе обстановка стабилизировалась, а число обстрелов уменьшилось до 50.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.На Мариупольском направлении зафиксировано 26 обстрелов. По позициям украинских бойцов в районе Водного течение дня террористы вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а около 18:00 дважды применили артиллерию калибра 122 мм.

В районе Павлополя, Широкино и Гнутово обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов, по Лебединскому - из гранатометов, а вблизи Марьинки и Красногоровки - из минометов.

На Донецком направлении по позициям ВСУ в районе Авдеевки боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов, а около 15:00 применили вооружение танка. Неподалеку Невельского террористы обстреляли укрепления военных из минометов калибра 120 мм, а в районе Зайцево, Луганского и Каменки - из гранатометов различных систем и пулеметов.

На Луганском направлении неподалеку Новозвановки боевики дважды обстреляли позиции бойцов АТО из минометов калибра 120 мм. Неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки открывали огонь из гранатометов различных систем.

Напомним, в воскресенье российско-оккупационные войска 19 раз обстреляли позиции украинских военных, в результате ранения получили два бойца ВСУ. Кроме того, при обстреле Авдеевки была ранена пожилая женщина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram