ГлавнаяОбществоЖиття

Совет церквей призвал к ​совместной молитве за победу над агрессором

Молитва запланирована на воскресенье, 2 апреля, в Киеве на Софийской площади.

Совет церквей призвал к ​совместной молитве за победу над агрессором

Представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций выступили с инициативой совместной молитвы за победу над агрессором и установление справедливого мира.

"Мы, руководители и полномочные представители Церквей и религиозных организаций Украины, осознавая силу и важность молитвы к Всевышнему, обращаемся к священнослужителям, религиозным проповедникам и наставникам и всем верным наших Церквей и религиозных организаций провести в воскресенье, 2 апреля, в 15 часов в Киеве на Софийской площади, а также в областных центрах, по всей Украине и в странах украинского поселения совместные молитвы за победу над агрессором и установление справедливого мира. Также мы будем молиться за освобождение пленных и заключенных, которые за верность Украине лишены оккупантами свободы. Мы будем молиться за мирных жителей Донбасса и Крыма, страдающих от войны и оккупации, за беженцев и вынужденных переселенцев, оставивших свои дома, спасая свою жизнь", - говорится в заявлении.

Следующий день, понедельник, 3 апреля, представители Совет церквей призывают верующих провести в личном посте.

"Мы верим, что Господь услышит наши просьбы и молитвы и приблизит время, когда иностранцы, пришедшие с войной на нашу землю, оставят ее, украинские земли Крыма и Донбасса освободятся от оккупации, единство и мир в нашей стране возобновятся", - отмечается в заявлении.

Напомним, в ноябре Совет церквей провел заседание в зоне АТО. По итогам заседания было принято Обращение по утверждению мира и развития украинского общества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram