ГлавнаяОбществоПодії

Житель Прикарпатья закопал в саду 275 трехлитровых банок с высококачественной коноплей

Стоимость наркотика оценивается в 400 тысяч долларов.

Полиция Ивано-Франковской области нашла у жителя села Дубка Городенковского района 275 трехлитровых банок с коноплей, который были зарыты в саду.

Об этом пишет местное издание "Курс" со слов начальника областного уголовного розыска Роман Чекмарев.

О наркотиках в полицию сообщила бывшая сожительница правонарушителя, которую он заставлял возить марихуану в другие регионы.

На основании решения суда у подозреваемого 49-летнего мужчины провели обыск, во время которого в земле в саду обнаружили и изъяли 275 стеклянных банок объемом 3 л с марихуаной, три двухлитровые банки и одну полуторалитровую, одну на 1 л и одну на 115 граммов. Также нашли алюминиевый бидон на 20 литров с маковой соломкой, четыре полиэтиленовые полимерные бутылки на полтора литра с семенами конопли. Кроме этого, изъяли оборудование, которое использовалось для обработки и "консервирования" наркотических веществ, а также тару, в которой были остатки марихуаны.

"Он выращивал коноплю на берегу реки. Климатические условия на берегах реки Днестр, где достаточна температура воздуха и влажность, благоприятны для конопли. Регион, благоприятный для выращивания конопли, есть в Галицком, Городенковском и Тлумачском районах. Здесь уже известны села, где мы раньше изымали наркотические вещества. На берегах Днестра конопля растет достаточно больших размеров, и уровень каннабиноидов в ней чрезвычайно высокий", - сказал полицейский.

Стоимость изъятых наркотических веществ оценивается в 400 тысяч долларов.

Располагая таким богатством, подозреваемый жил очень бедно.

"Удивили ужасные условия проживания. Он проживал один на данный момент. По словам его бывшей сожительницы, которая обратилась, он питался примитивно, а все средства, полученные от продажи наркотических средств, он где-то хранил, а жил скупо", - рассказал начальник Городенковской полиции Сергей Смижук.

По его словам, наркоторговца ищут, так как жительница заранее предупредила его, что пойдет в полицию. Его ищут.

Ведется уголовное производство по ч.3 ст.307 Уголовного кодекса (незаконный сбыт наркотических веществ).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram