ГлавнаяОбществоЖиття

Lenovo Vibe K5 против Meizu M3: опасное противостояние Новости компаний

Порой складывается впечатление, что большинство украинцев, выбирая недорогой смартфон, интересуются только продукцией Meizu и Xiaomi. Однако стоит учесть, что в линейках других производителей также есть достойные модели, заслуживающие внимания. К примеру, смартфон Lenovo Vibe K5 на самом деле ничем не хуже популярного Meizu M3. Предлагаем вам в этом убедиться.

Дисплей

И Lenovo Vibe K5, и Meizu M3 оснащены 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280×720 р). Картинка на их экранах яркая, контрастная и насыщенная, поэтому смотреть фото и видео, а также играть в игры на этих аппаратах — настоящее удовольствие.

Камеры

В плане фотографических способностей Lenovo Vibe K5 и Meizu M3 равны. Оба смартфона оборудованы 13-мегапиксельной основной (со вспышкой и автофокусом) и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, хорошо проявляющими себя даже при плохом освещении. Смартфоны могут снимать видео в формате Full HD (1920×1080 p).

Производительность

Vibe K5 работает на базе 8-ядерного чипа Snapdragon 415 с частотой 1,4 ГГц, имеет 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. «Сердцем» Meizu M3 является 8-ядерный процессор Mediatek MT6750 (1,5 ГГц). Объем оперативной и встроенной памяти у него такой же, как у конкурента. В тестах производительности оба смартфона демонстрируют практически одинаковые результаты — к слову, весьма высокие для своей ценовой категории.

Связь

Оба аппарата могут работать с двумя SIM-картами, однако у Meizu M3 второй слот совмещенный (SIM/microSD), что может создавать неудобства для пользователя. Владельцам Lenovo Vibe K3 выбирать между второй SIM-картой и картой памяти не приходится, так как для них предназначены разные слоты.

Коммуникации

Помимо стандартного набора коммуникаций (Wi-Fi, Bluetooth, GPS), Lenovo Vibe K5 может похвастать наличием USB-хоста для прямого подключения внешних устройств. У Meizu M3 такой возможности нет.

Автономность

Емкость батарей Lenovo Vibe K5 и Meizu M3 практически идентична (2 750 мАч и 2 870 мАч соответственно). Важный плюс Lenovo Vibe K5 — его аккумулятор является съемным, поэтому севшую батарею можно заменить в считанные секунды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram